Jasa Instalasi Fiber Optic

PT.Digital Mitra persada Pemasangan.com melayani Jasa Instalasi Fiber Optic baik itu penarikan kabel indoor maupun outdoor, Jasa Instalasi Kabel Fiber Optic, Splicing, Tarik kabel FO indoor Outdoor, Udara, underground, OTDR, Berbagai merk, netviel, penyambungan, joint closure, OPM, selain itu kami juga menjual kabel fiber optik, harga kabel fiber optik yang kami jual merk netviel dan sebagainya, dengan harga murah, selain kabel Fo kami juga menjual OTB, pigtail sc, lc, patch cord sc, lc, dimana saat ini kebutuhan jaringan handal untuk kabel backbone antar lantai di satu gedung yang sama maupun antar gedung dan bisa juga antar wilayah atau daerah, dengan jasa penarikan kabel fiber optic lebih baik ketimbang menggunakan radio wireless atau point to point (p2p)- jasa instalasi fiber optik per meter.

Dengan tenaga muda yang ahli serta berpengalaman dalam mengerjakan Jasa Instalasi Fiber Optik atau tarikan kabel FO (fiber optik) kami juga menyediakan jasa Splicing kabel fo dengan perhitungan bisa dengan per core atau Lot tergantung deal dengan anda, jika ada pertanyaan silahkan hungi kami , selain splice kabel FO kami melayani jasa testing OTDR untuk kabel FO kepanjangan dari Optical time domain reflectometer (OTDR) pada kabel Fiber optik dengan hitungan core atu bisa juga Lot, bisa dengan optical power meter (OPM), optical Vault Locator (OVL) untuk memperbaiki jaringan kabel Fiber optic.

jenis Kabel berdasarkan pekerjaan atau konstruksinya :

  1. Instalasi Kabel Fiber optic udara atau kabel aerial
  2. Instalasi Kabel Fiber optic underground
  3. Instalasi Kabel Fiber optic ADSS

Harga Jasa Instalasi kabel fiber optik, Splicing, test OTDR, as build drawing  di jakarta :

DeskripsiHARGA
Instalasi kabel fiber optik diarea gedung / kawasanRp.9.000 – Rp.45.000 per meter ( tergantung tingkat kesulitan)
Penarikan fiber optic antar lantai ( core switch ke distribution switch) – Kabel backboneRp.9.000 – Rp.65.000 per meter ( tergantung tingkat kesulitan)
Jasa instalasi kabel FO > 12 CoreRp.10.000 – Rp.65.000 per meter ( tergantung tingkat kesulitan)
Jasa splicing kabel Fiber optikRp.65.000 – Rp.350.000 per core ( tergantung banyaknya)
Jasa test OTDR dan OPMRp.65.000 – Rp.350.000 per core ( tergantung banyaknya)
Jasa pemasangan OTB, pigtail per unitRp.25.000 – Rp.150.000 per Unit

* Update Harga tahun 2019

*Harga dapat berubah sewaktu-waktu

*Harga tergantung dari Lokasi pekerjaan, Qty, panjang kabel, Qty core kabel dll.

* Harga belum termasuk hardware dan transport keluar jakarta

Beberapa contoh gambar project instalasi kabel fiber optik yang sudah kami kerjakan

Gambar instalasi Fiber optic :

harga instalasi fiber optik

 

 

 

 

 

 

Kami juga mengerjakan pulling penarikan kabel fiber optic dan juga memberikan harga instalasi fiber optic yang murah dan bersahabat dengan type singelmode dan multimode om2, om4, baik itu ST-SC connectors.

Karena kami salah satu general supply & kontraktor kabel fiber optik maka Kami juga menjual dan menyediakan peralatan dan perangkat kabel fiber optik: Kabel Fiber optik outdoor double jacket Om4, OM2, Dengan berbagai merk kabel fiber optik yang bagus seperti : Netviel, Spotlink, Dlink, JKC, GOC, Furukawa, Voksel dan melayani Jasa Instalasi Fiber Optic

Harga Instalasi Fiber OpticPigtail, patch cord, joint closure, OTB, SFP Module, Core switch / active device ( Dlink DGS, Edge-core) dengan port full sfp maupun switch rj port dengan beberapa port sfp, semua mengikuti kebutuhan dilapangan,

TABLE HARGA KABEL FIBER OPTIK :

NoJenis , Deksripsi harga kabel Fiber optik NetvielHarga
Singlemode 9/125um, Direct Buried Armoured, G.652D
1Jasa instalasi kabel fiber optik Per meter ( indoor, Outdoor)Rp.5000- Rp.70.000 tergantung tingkat kesulitan
2Jasa penyambungan, terminasi, splice kabel fiber optik Per Core ( indoor, Outdoor)Call
38 Core Singlemode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9/125umCall
412 Core Singlemode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9/125umCall
524 Core Singlemode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9/125umCall
648 Core Singlemode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9/125umCall
796 Core Singlemode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 9/125umCall
Multimode 50/125um, Direct Buried Armoured
84 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50/125umCall
96 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50/125umCall
108 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50/125umCall
1112 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50/125umCall
1224 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50/125umCall
1348 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 50/125umCall
Multimode 62,5/125um, Direct Buried Armoured
144 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 62,5/125umCall
156 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 62,5/125umCall
168 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 62,5/125umCall
1712 Core Multimode Outdoor Direct Buried, Double Jacket 62,5/125umCall
Multimode 62,5/125um, Duct Cable
184 Core Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 62,5/125umCall
Multimode 50/125um, Duct Cable
194 Core Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
206 Core Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
218 Core Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
2212 Core Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
2324 Core Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
Singlemode 9/125um, Duct AERIAL Cable, Span 50 G.652D
244 Core Singlemode Universal Duct Cable, Single Jacket 9/125umCall
256 Core Singlemode Universal Duct Cable, Single Jacket 9/125umCall
268 Core Singlemode Universal Duct Cable, Single Jacket 9/125umCall
2712 Core Singlemode Universal Duct Cable, Single Jacket 9/125umCall
2824 Core Singlemode Universal Duct Cable, Single Jacket 9/125umCall
2948 Core Singlemode Universal Duct Cable, Single Jacket 9/125umCall
3048 Core Singlemode Universal Duct Cable, Single Jacket 9/125umCall
OM4 Multimode 50/125um, Duct
316 Core OM4 Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
3212 Core OM4 Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
3324 Core OM4 Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
OM3 Multimode 50/125um, Duct
346 Core OM3 Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
3512 Core OM3 Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
3624 Core OM3 Multimode Universal Duct Cable, Single Jacket 50/125umCall
OM4 Multimode 50/125um, Direct Buried Armoured
374 Core OM4 Multimode, Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 50/125umCall
386 Core OM4 Multimode, Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 50/125umCall
3912 Core OM4 Multimode, Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 50/125umCall
OM3 Multimode 50/125um, Direct Buried Armoured
404 Core OM3 Multimode, Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 50/125umCall
416 Core OM3 Multimode, Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 50/125umCall
4212 Core OM3 Multimode, Outdoor Direct Buried Armoured, Double Jacket 50/125umCall
Call
INDOOR 
434 Core Multimode Indoor tight buffer, 50/125umCall
446 Core Multimode Indoor tight buffer, 50/125umCall
4512 Core Multimode Indoor tight buffer, 50/125umCall
464 Core OM4 Multimode Indoor Breakout Tight Buffer, 50/125um, Aqua (LSZH)Call
474 Core Singlemode Indoor Breakout Tight Buffer, 9/125um, Yellow (LSZH)Call

Selain melayani Jasa Instalasi Fiber Optic Kami juga menjual dan menyediakan berbagai macam merk rack server, Wallmount rack seperti : Indorack, Hagane, abba, fortuna,nirax, dengan berbagi model dan type seperti close rack, open rack, wallmount rack, single door, double door. sebagai penempatan perangkat IT anda seperti penempatan dan menerima pemasangan, OTB, switch, router, Komputer server, modem, monitor, pemasangan kabel Data Lan, patch panel dengan patch cord dengan metode punch down dan dengan perapihan dan labeling, penempatan Voice gateway, penempatan media gateway.

ARTIKEL KAMI TENTANG FIBER OPTIC :

Pengertian kabel fiber optic dan manfaatnya

Kelebihan dan kekurangan kabel fiber optic

Jenis kabel Fiber optic berdasarkan Jumlah core

Fungsi kabel Fiber optic dalam jaringan komputer

Jika ada pertanyaan dan permintaan project atau survey silahkankan hubungi kami di

Alamat : PT. Digital Mitra Persada ( pemasangan.com)

Komplek ruko graha kencana Blok CO, JL. Raya perjuangan No.88, kebon jeruk, 
Jakarta Barat 11530, INDONESIA

Telepon           : 0821-1388-4419 ( WA / Telepon)

Email              : [email protected]

atau lebih detail alamat kami silahkan klik disini

Biaya harga instalasi jaringan komputer Lan | Server | wifi | Fiber Optik

Kelebihan & Kekurangan FO

Keuntungan menggunakan IT konsultan

Tag : jasa penarikan kabel Fiber optik, jasa penarikan kabel Fiber optik, jasa tarik kabel fiber optik, Jasa instalasi fiber optic, jasa instalasi fiber optik per meter